Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

03.04.2024

От победы в спорте к победам в жизни!


29 марта 2024 года в Казахстанском филиале МГУ состоялась встреча с известными казахстанскими спортсменами и деятелями спорта: футболистом, трижды чемпионом Казахстана, депутатом Маслихата г. Астаны от партии Amanat Давидом Лорией; основателем самой крупной сети фитнес-залов столицы UNDERGROUND GYM, выпускником Филиала 2016 года Евгением Баллесом и ультратриатлетом, выпускником Московского университета 2009 года Тимуром Абиловым. Встреча была проведена в рамках цикла мероприятий, посвященных 270-летию Московского университета. Модератором встречи выступила старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин Ирина Ивановна Лиховец.





В своем приветственном слове директор Филиала заслуженный профессор МГУ Александр Владимирович Сидорович поблагодарил гостей и отметил значимость спорта в жизни каждого человека.


«Сегодня к нам пришли люди, которые посвятили свою жизнь спорту и добились на этом пути больших успехов. Они являются примером успехов в спорте и успехов в своей деятельности. Важно отметить, что среди них присутствуют люди, воспитанные Московским университетом», – подчеркнул А.В. Сидорович.


Каждый из спикеров подробно рассказал о своем спортивном пути, о тесной связи ценностей и качеств, которые воспитывает спорт – дисциплина, воля к победе, организованность, ответственность, командный дух и др., и успехов в бизнесе, а также поделился личными историями своего становления в спорте и в жизни.




Давид Лория – мастер спорта международного класса, генеральный менеджер проекта «Superbol» – рассказал о своем уникальном опыте игры на мировой арене, об огромной ответственности представлять свою страну перед миллионами зрителей и болельщиков. Даже после окончания карьеры профессионального спортсмена он продолжает оставаться в футбольной индустрии: благотворительный проект «Superbol» позволяет начинающим футболистам принять участие в масштабном спортивном проекте и исполнить заветную мечту – заключить профессиональный контракт с футбольным клубом.





Евгений Баллес – мастер спорта по жиму штанги лежа, мастер спорта по строгому подъему на бицепс и основатель крупной сети фитнес-залов – подчеркнул, что спорт стал для него началом большой карьеры успешного бизнесмена. Он рассказал студентам, что спортивная дисциплина научила его правильно ставить цели и планировать желаемые результаты, однако в спорте, как и в бизнесе, важной составляющей остается удача, которая улыбается только тем, кто к ней по-настоящему готов.





Тимур Абилов – ультратриатлет, финишер Siberman, Balticman и трех марафонских и ультрамарафонских заплывов – рассказал, что начать заниматься спортом и достичь в нем больших успехов можно в любом возрасте. Спорт делает жизнь ярче, тело – более здоровым, а кругозор – шире.


Благодарим наших замечательных гостей за очень интересную и полезную встречу!











Текст: Маргарита Фриген

Фото: К.С. Байрактар (Фотогалерея)


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.