Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

12.12.2014

Студенты Казахстанского филиала МГУ приняли участие в образовательной программе «Петербургские встречи в Астане», которая прошла в Национальной картинной галерее «Астана».

«Петербургские встречи в Астане» организованы Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке и содействии Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан, представительства Российского центра науки и культуры, Акимата города Астаны.

Мероприятие состояло из пресс-конференции, выставки петербургских фотохудожников и выступления двух музыкальных коллективов: трио солистов Государственного русского оркестра имени В.В. Андреева (г. Санкт-Петербург) и казачьего хора «Станичники» (г. Астана).

Помимо официальной части, программа «Петербургских встреч в Астане» предусмотрела ряд мероприятий: лекции «Традиции и инновации в преподавании фонетики русского языка», «Аудиторная и внеаудиторная деятельность в процессе обучения русскому языку», «Лингвокультурология»; мастер-классы «Практическая фонетика и интонации русского языка», «Традиционное декоративно-прикладное русское искусство», «Петербург и петербуржцы», а также мастер-класс «Киностудия в кармане», в рамках которого телеоператор, доцент кафедры телевидения Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения В.А. Павлов рассказал, как снять качественный короткометражный фильм с помощью подручных гаджетов.

«Петербургские встречи в Астане» еще раз стали свидетельством того, что сегодня дружба двух стран крепка, как никогда. Все участники пресс-конференции выразили надежду на то, что «Петербургские встречи в Астане» станут доброй традицией.

Анастасия Семенова 


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.