Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

01.05.2023

Ярмарка вакансий «Выпускник-2023»


26 апреля 2023 года для студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры всех направлений обучения состоялась ежегодная ярмарка вакансий в дистанционно-очном формате.


В 2023 году Филиал выпускает 130 высококвалифицированных специалистов бакалавриата и магистратуры, которые обладают фундаментальными знаниями в области математики, системного программирования, экономики, филологии и экологии.




С приветственным словом к будущим выпускникам и потенциальным работодателям обратился директор Казахстанского филиала МГУ А. В. Сидорович: «Сегодня мы организуем встречу выпускников и работодателей, которая имеет две основные цели: для выпускников – это выбор жизненного пути, а для работодателей – поиск наиболее перспективных сотрудников». Александр Владимирович обратил внимание работодателей на то, что обучение в Филиале является практико-ориентированным, что означает, что выпускники обладают не только фундаментальными знаниями, но и умением быстро адаптироваться к сложным условиям реальности и потребностям рынка труда, а также выразил надежду, что по результатам встречи выпускники получат более ясное представление о своем будущем, а работодатели найдут надежных и перспективных сотрудников.    


Перед будущими выпускниками выступила специалист Центра занятости населения г. Астаны Доголакова Д. Ж., которая рассказала о мерах государственной поддержки для молодежи. Старшие менеджеры Департамента мониторинга АО «Финансовый центр» Ибраева Ж. С. и Искакова А. Д. разъяснили будущим молодым специалистам наиболее важные аспекты, связанные с обязательной отработкой выпускников, обучавшихся за счет государственного образовательного гранта.











По завершении общей части Ярмарки состоялись встречи в соответствии с направлениями подготовки.


Во встрече с выпускниками Филиала по направлению «Экономика» приняли участие представители АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта QazIndustry», АО «Казахстанская жилищная компания», а также компаний «BI GROUP», «Deloitte», «Ernst&Young», «KPMG», «NC Consalting», «PricewaterhouseCoopers».


В работе ярмарки вакансий «Выпускник-2023» по направлениям «Математика» и «Прикладная математика и информатика» в качестве работодателей приняли участие представители АО «Государственная техническая служба», Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Астаны, «Astana Garden School», представители компаний «Deloitte», «Eurasian Resources Group», «Ernst&Young».


На встрече по направлению «Филология» приняли участие представители Назарбаев Интеллектуальной школы, информационного агентства «Sputnik Казахстан», высшей гуманитарной школы КАЗГЮУ, школы-гимназии № 30 г. Астаны и «Astana Garden School».


На встрече с работодателями по направлению «Экология и природопользование» присутствовали представители ТОО «ЭКОС», РГП «Госкадастр», Ассоциации экологических организаций Казахстана, РГП «Казгидромет», ТОО «NomadEco.


В ходе встреч студенты выпускных курсов получили ответы на интересующие их вопросы о приеме на работу, обменялись контактами с работодателями, а некоторые сразу определили направление будущей профессиональной деятельности.


Благодарим всех работодателей за проявленный интерес к ярмарке вакансий Казахстанского филиала МГУ и желаем нашим выпускникам сделать верный выбор!


Фото: К.С. Байрактар


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.