Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

10.03.2020

Чистота – залог здоровья! Порядок – прежде всего!

Уютный интерьер… тоже важен!


5s.jpg


29 февраля 2020 года в Доме студентов МГУ был проведен конкурс на самую чистую секцию.


Все студенты Казахстанского филиала знают, что для хорошего усвоения знаний требуется соответствующая атмосфера. Ребята, живущие в общежитии, всегда следят за чистотой в комнатах, кроме того, они стараются сделать свой временный дом – Дом студентов МГУ – еще уютнее и красивее. В этом году Студенческий совет решил провести конкурс на саму чистую секцию. В критерии, по которым оценивались участники, входили чистота комнат, их интерьер и уют. Всего в конкурсе было объявлено 3 номинации: «Лучшая женская секция», «Лучшая мужская секция», «Оригинальная идея интерьера».


Отбор победителей проводили члены Студенческого совета: Амир Сулейменов, Валерия Коряк, Анелина Самохвалова, Никита Бабий, Меруерт Жани, Нурдана Нурмаганбеткызы и Нурсая Жайшылык.


Было очень сложно назвать лучших, так как все комнаты были чисты и оригинально оформлены, однако активисты серьезно отнеслись к данному заданию и отлично справились со своей работой. После долгих дискуссий победители все же были определены. В номинации «Лучшая женская секция» победила секция № 216, в которой живут Айсулу Халиева, Жамиля Бейсенбаева, Айша Амантай и Гульнур Серикбаева. По словам ответственного за этаж, девочки всегда поддерживают идеальную чистоту.


Бурными были и споры по поводу победителей в номинации «Лучшая мужская секция», но в итоге члены Студсовета сошлись на том, что секция № 505 лучше всего отвечает требованиям конкурса. Проживают в этой секции студенты Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева: Алишер Кумаргалиев, Темирлан Рымхан, Дархан Тохтарханов и Досжан Ержанов.


222s.jpgОпределение победителей в номинации «Оригинальная идея интерьера» далось комиссии очень сложно: оказалось, что все наши студенты, безусловно, очень творческие натуры и оригинальное оформление присутствует практически в каждой комнате! И все же одна из комнат поразила комиссию: прекрасные фотографии, гирлянды, кресло, необычная расстановка мебели – все это было оформлено таким образом, что проверяющим даже захотелось остаться в секции № 206, где проживают студентки Малика Мамерханова, Мария Клещенко, Анастасия Новак и Асема Саскаева.


Таким образом, этот конкурс помог понять, какие творческие люди проживают в нашем Доме студентов. Победителям были вручены грамоты и вкусные призы. Конкурс прошел в весьма теплой обстановке, и все остались довольны.


Поддерживайте чистоту, создавайте уют и берегите свое здоровье в эту обманчивую весну!



Текст: Анастасия Шевчук


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.