Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

23.10.2020

Встреча студенческого совета с руководством Филиала


22 октября в формате онлайн-конференции состоялось первое расширенное заседание студенческого совета Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова. Активисты совместно с руководством Филиала обсудили рабочие вопросы и планы на учебный год.


в статьи+.png


«Филиал готовится к своему 20-летию», – отметил директор Казахстанского филиала МГУ профессор А.В. Сидорович, начиная разговор со студентами. Директор Филиала подчеркнул огромную значимость этой юбилейной даты в жизни университета, поделился воспоминаниями о памятных событиях из истории Филиала, дал наставления и рекомендации студенческому совету по поводу дальнейшей работы.


Заместитель директора по научной работе и воспитательной деятельности академик НАН РК Р.Ж. Абдильдина рассказала на встрече о своем видении роли студсовета, студентов-активистов в жизни университета и всего студенчества Казахстанского филиала МГУ в непростых условиях дистанционного обучения.


Председатель Совета студентов Амир Сулейменов поделился с аудиторией планами активистов на предстоящий год и озвучил предложения по реформированию структуры главного студенческого органа.


У студентов во время встречи была возможность поднять волнующие их темы и обсудить последние с руководством университета, установить прямую связь с директором Филиала А. В. Сидоровичем. Присутствующих интересовали самые разные вопросы, в том числе о новом корпусе Филиала и об учебных делах.


В завершение встречи профессор А.В. Сидорович пожелал студенческим активистам удачи и продуктивности в их важной и нужной деятельности. Новый состав Студенческого совета уже приступил к выполнению своих обязанностей.



Автор: Екатерина Постнова, Ф-11


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.