Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

04.03.2021

Студент Казахстанского филиала МГУ стал призером международной онлайн-олимпиады по иностранным языкам


25 февраля 2021 года состоялась международная студенческая онлайн-олимпиада по иностранным языкам, посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан и 25-летию Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. Мероприятие проводилось на онлайн-платформе Microsoft Teams и было организовано факультетом международных отношений ЕНУ имени Л.Н. Гумилева.




По итогам олимпиады студент 1-го курса направления «Экономика» Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова Мирошников Кирилл занял 3-е призовое место. Руководитель – доктор PhD, доцент кафедры филологии Аймолдина Алия Аманжоловна.


В этом году олимпиада проходила в формате онлайн, что позволило расширить географию участников и пригласить к участию студентов из других стран. В олимпиаде попробовали свои силы более 125 студентов из 6 стран и 24 университетов СНГ. В их числе: Российский университет дружбы народов, Гжельский государственный университет, Уральский государственный экономический университет, Чеченский государственный университет, Петрозаводский государственный университет, Сургутский государственный педагогический университет (Российская Федерация), Белорусский государственный университет (Беларусь), Киевский национальный университет технологий и дизайна, Мариупольский государственный университет (Украина), Кыргызский национальный университет имени Ж. Баласагына (Кыргызская Республика), Нукусский государственный педагогический университет (Узбекистан). Следует отметить, что от каждого университета к участию допускались только 2 студента. Олимпиада предусматривала направления по английскому, французскому, испанскому и немецкому языкам.


В олимпиаде по английскому языку принимали участие студенты 1 курса неязыковых специальностей. Олимпиада состояла из двух этапов: I тур – аудирование; II тур – говорение на предложенную тему с носителем языка. Право на участие в заключительном туре олимпиады получили участники, набравшие более 70 % правильных ответов по итогам первого тура в личном зачете. В качестве жюри выступили зарубежные и отечественные специалисты, а также носители языка.


Студенты Казахстанского филиала МГУ продемонстрировали высокий уровень владения английским языком в письменной и устной форме, а также готовность к коммуникации на обширный ряд тем, в том числе, по специальности.


Участникам олимпиады и их руководителям были вручены сертификаты об участии и благодарственные письма.


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.