Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

03.11.2022

Первые шаги большого пути


21 октября 2022 года в стенах нового здания Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова состоялась конференция по итогам производственной практики магистрантов 2 курса направления «Филология». В конференции приняли участие магистранты и руководители практики от Казахстанского филиала МГУ: к.ф.н., доцент С.М. Треблер, к.ф.н., доцент Г.П. Байгарина, ст. преп. Д.А. Бисембина и преп. Е.С. Воронова.



Страхи, предвкушение, волнительное ожидание, желание проверить свои силы – сложная палитра эмоций перед началом производственной практики. Уверенность, профессиональный азарт, жажда новых свершений – по ее завершении. «Погружение в профессиональную среду сродни выходу в открытый космос», – отмечают магистранты, прошедшие практику. Опыт работы с флагманами своей профессиональной отрасли Малый Московский университет дал будущим ученым, педагогам, журналистам и медиаменеджерам.



Для каждого направления подготовки были предусмотрены профильные базы прохождения практики. Магистранты, обучающиеся по программе «Русский язык в иноязычной аудитории», проходили педагогическую практику на базе Евразийского гуманитарного института (ЕАГИ). По словам руководителей базы практики – преподавателей ЕАГИ – магистрантам удалось не только успешно реализовать поставленные педагогические задачи, но и продемонстрировать блестящие коммуникативные компетенции в процессе обучения.



Производственная практика на телеканале «Россия-24»


Магистранты, обучающиеся по программе «Медиалингвистика», проходили производственную практику в крупнейших национальных и международных медиахолдингах: на телеканалах «Хабар», «Россия 24»; в редакциях информагентств «Спутник», «Baigenews», а также в продакшн-компаниях и SMM-агентствах.




Магистрант берет интервью по заданию редакции на телеканале «Хабар»


В ходе проведения конференции студенты обменялись опытом, обсудили проблемы, с которыми сталкивались в процессе прохождения практики, выразили свои впечатления, пожелания, поделились дальнейшими планами.


Кафедра филологии Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова выражает благодарность руководителям баз прохождения производственной практики магистрантов за оказанное содействие и возможность перенять бесценный профессиональный опыт.


Текст: Татьяна Францева


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.