Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

25.11.2022

Встреча студентов выпускных курсов с представителями

КГУ «Центр занятости населения акимата города Астаны»

и консалтинговой компании «Ernst & Young» по вопросам трудоустройства



23 ноября 2022 года в Казахстанском филиале МГУ состоялась встреча выпускников программ бакалавриата с представителями КГУ «Центр занятости населения акимата города Астаны», в рамках которой обсуждались проекты «Первое рабочее место», «Молодёжная практика» и «Контракт поколений». Благодаря этим проектам, организованным согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2021 года, выпускники могут рассчитывать на возможность гарантированного трудоустройства после окончания университета.







Участие в таких проектах позволит выпускникам познакомиться с потенциальным работодателем, приобрести новые навыки, изучить профессию, получить опыт и после прохождения программы устроиться на работу.







На встрече также присутствовали представители консалтинговой компании «Ernst & Young». В качестве спикера выступила Розалина Чичерова, которая рассказала об основных направлениях работы компании, о преимуществах и бонусах фирмы и поделилась советами по написанию резюме.


В целом встреча прошла плодотворно: выпускники узнали о потенциальных работодателях и получили ответы на актуальные вопросы по будущему трудоустройству.



Текст: Анжелика Чепкова

Фото: отдел информационно-технического обеспечения



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.